Mesa Directiva

Carretera Campeche – Escárcega Km. 9, Código Postal 24500, Apartado Postal 347

Teléfonos: (981) 81 2 02 02 y (981) 81 2 00 33

Departamento Funcionario y contacto
Dirección Dra. Alma Rosa Centurión Yah

direccion@itcampeche.edu.mx

Extensión 1001

Subdirección Académica MC. Maria Eugenia May Rosel

subacad@itcampeche.edu.mx

Extensión 2000

Desarrollo Académico MA. Gaspar Alberto Pérez Martínez

desarrollo@itcampeche.edu.mx

Extensión 2010

División de Estudios Profesionales Ing. René Efraín Canché Solís

profesional@itcampeche.edu.mx

Extensión 2020

Ciencias Básicas Ing. Fernando Gaspar Ortiz Ballina

cbasicas@itcampeche.edu.mx

Extensión 2100

Sistemas y Computación MGTI. Elías Gabriel Fidel Pacheco Can

sistemas@itcampeche.edu.mx

Extensión 2200

Ingeniería Metal-Mecánica Ing. Juan Esteban Esquivel Ramón

mecanica@itcampeche.edu.mx

Extensión 2300

Ciencias de la Tierra Arq. José Gregorio Choza Hernández

ctierra@itcampeche.edu.mx

Extensión 2400

Ingeniería Química Ing. Manuel Antonio Reyes Rodríguez

quimica@itcampeche.edu.mx

Extensión 2500

Ingeniería Industrial Ing. Abelardo Jesús Zavala Ku

industrial@itcampeche.edu.mx

Extensión 2600

Ciencias Económico-Administrativas Lic. Raymundo Idelfonso Gómez Officer

ecoadm@itcampeche.edu.mx

Extensión 2700

Subdirección de Servicios Administrativos Ing. Javier Chacha Coto

subadmv@itcampeche.edu.mx

Extensión 3000

Recursos Humanos Lic. Humberto Cervera Palí

humanos@itcampeche.edu.mx

Extensión 3100

Recursos Financieros MIA. Claudia Ivette Arriola Escalante

financieros@itcampeche.edu.mx

Extensión 3200

Recursos Materiales y de Servicios Ing. Bernardo Enrique Vázquez Segovia

materiales@itcampeche.edu.mx

Extensión 3300

Centro de Cómputo Ing. Jonathan Helí Ortiz Arjona

ccomputo@itcampeche.edu.mx

Extensión 3400

Mantenimiento y Equipo MIA. Gerardo Valdemar Gómez Cano

mantenimiento@itcampeche.edu.mx

Extensión 3500

Subdirección de Planeación y Vinculación MC. Rafael de Jesús Camacho Chab

subplan@itcampeche.edu.mx

Extensión 4000

Planeación, Programación y Presupuestación Ing. Wendy Paloma Mas Kú

planeacion@itcampeche.edu.mx

Extensión 4100

Gestión Tecnológica y Vinculación Lic. Francisco Manuel T. Arriola Escalante

gestion@itcampeche.edu.mx

Extensión 4200

Comunicación y Difusión MITE. Manuel Enrique Hernández Meza

difusion@itcampeche.edu.mx

Extensión 4300

Actividades Extraescolares QFB. Liliana Esther Olivares Sosa

extraescolares@itcampeche.edu.mx

Extensión 4400

Servicios Escolares Psic. Tury Isabel Mier Mex

escolares@itcampeche.edu.mx

Extensión 4500

Centro de Información Lic. Nonoya Corazón Cárdenas Blanquet

cinforma@itcampeche.edu.mx

Extensión 4600